Hall of Fame Parson Russell Terrier (Sport)

sortiert nach Zwingernamen

aus der Waldkate, Darcy Devil

Begleithundeprüfung

Agility A2 mini

geführt von Tina Mayer und Marion Dötsch

Sille -
Cudweed's Fabulous Fiona

Begleithundprüfung

Agility A1 mini

geführt von Florian Sänger

Cudweed's Lancelot

Begleithundeprüfung

Wesenstest im PRTCD

geführt von Brigitte Durst

Hazel -
Dogaholic Beautiful Girly

Begleithundeprüfung
Wesenstest
Agilty A3 mini
Landesmeisterin Berlin-Brandenburg 2005+2006+2007
DHV-Meisterschaft Agility 2006 
7. der Gesamtwertung

geführt von Christiane Jantz

Dragonheart Casper

Agilty A3 small
Nordseesieger 2011
geführt von Gerd Terrahe
Mitglied der WM-Mannschaft Agility 2013 in Südafrika mit
Philipp Müller-Schnick

Team-Weltmeister Small 2013 in Südafrika geführt von Philipp Müller-Schnick
Weltmeisterschaft in Südafrika 2013 Platz 10 Individual Small (Kombi) geführt von Philipp Müller-Schnick
VDH Deutsche Meisterschaft Small 2013, Vizemeister (Kombi) geführt von Philipp Müller-Schnick

Enya - Buffy

Begleithundeprüfung

Agility Senioren

geführt von Stefan Gottschling

Elvis -
Fillmore Heartbreaker

Begleithundeprüfung

Agility A2 midi

Wesenstest Therapiebegleithundausbildung

geführt von Catrin Vogel

Lennox -
Fillmore King Luis

Begleithundeprüfung

Agility A1 medium/midi

geführt von Rebecca Büttner

Tania -
Fillmore No Choice

Begleithundeprüfung

geführt von Rebecca Büttner

Fillmore Queeny

Begleithundeprüfung

Rettungshundeprüfung (nach IRO RH-E -Fläche)

geführt von Nicole Boltze

Foxbury's British Brianna

Geprüfter Rettungshund Flächensuche
Geprüfter Rettungshund Trümmersuche

geführt von
Tanja Kohlbeck

 

Foxbury's Brown Brittany

Begleithundeprüfung         BH/VT
Agility A1 mini

geführt von
Karin Sänger                   

Lilli
Foxbury's Femme Fatale

Begleithundeprüfung
Agility A3 medium
European Open 2012
Agility German Classics 2012 - 3.Platz
vdh DM 2011 - 2012 - 2013
WM Quali 2012 - 2013

geführt von Claude Zeidler

Foxbury's Gentle Breeze

Agility A3 mini
Begleithundeprüfung

geführt von
Mira Krämer

Hillbilly Donna

Begleithundeprüfung
Landesjugendmeister HSVRM 2009
A3 Medium, DHV Dt.Jugendmeister, VDH Dt. Vize Jugendmeister 2009 mit 12,5 Jahren
A3 Medium Vize-Kreismeister 2005
4.Platz in Children Medium bei der Agility Juniorchampionship in Baden Österreich 2005
3.Platz mit der Mannschaft bei der Imca in Italien, Voghera 2008

geführt von Lisa Rothermel

Hillbilly Johnny Cash

Begleithundeprüfung

Agility A1 mini

geführt von Annett Nau

Hillbilly Russian Roulette

Begleithundeprüfung

Wesenstest

Agility A3 medium

Landessieger Bayern 2011

geführt von Tina Mayer

Hitzblitz Golden Girl I'm Salsa



 

Begleithundeprüfung
geführt von Susanne Schmidt


Little Gang of Rattle, Abraska

Ausdauerprüfung

Begleithundeprüfung

Agility A3 mini

geführt von Karin Sänger

Jako -
McKinley's Gypsy Baron

Begleithundeprüfung

Agility A1 Medium

geführt von Peter Hager

of Ascania, Karlotta

Begleithundeprüfung

geführt von Peggy Rewitz

of the Agility-Russellbande, Ambrosia-Lin

KFT-Klubsieger Agility 2009

A1 Medium

geführt von Nicole Mayer

of the flying Foxes, Amy


Begleithundeprüfung

Agility A3 mini

geführt von Andrea Kraus

Domino
Panther Creek Domino Effect

 


 

Begleithundeprüfung BH/VT

 

geführt von Kirsten Döpp

Coco -
Pay Attention

 


Begleithundeprüfung

Agility A3 mini

Landesmeisterin 2008 A1 im HSVRM

geführt von Stefan Gottschling

Mika -
Rare Treasure´s Gone with the Wind

 

 


Begleithundeprüfung

Agility A3

geführt von Andrea Kraus

Rednock Read my Sign

 

 

 


Begleithundeprüfung

geführt von Heike Braches

Rednock Winnidoo Wagtail

 

 


Begleithundeprüfung

Wesenstest

Agility A2 mini

geführt von Marion Hager

Tick-

Snow Winds Secret Rendezvous

 

 

 

Begleithundeprüfung BH/VT

Agility A1 small

geführt von Kirsten Döpp

Snow Winds Skittles

 

 

Begleithundeprüfung

geführt von Gregor Teichmann

The Power of Billy the Kid

 


 

Ausdauerprüfung (AD), WT

geführt von Anja Peiker

Tricksters Eternity

 


 

Begleithundeprüfung

Agility A3 mini

geführt von Kirsten Döpp

Hilde
Tricksters C´Est Moi

 


 

Begleithundeprüfung

Agility A1 mini

geführt von Kirsten Döpp

Quincy
Tricksters Eastwood

 


 

Begleithundeprüfung

Agility A1 midi

geführt von Thomas Siekmöller

Sumo
Tricksters Dreamcatcher


 

Begleithundeprüfung

Agility A1 midi

geführt von Claudia Kappel

Kimmi
Tricksters Dolce Vita


 

Begleithundeprüfung

Agility A1 mini

geführt von Karima Eilenfeld-Schnauss

Gioia
Tricksters Dido

 

Agility A3 mini

Flyball EM - Europameister Div 4 Flyball Cup - Rang 1

Flyball - Rang 1 beim Tiroler Adler und beim Oktoberfest Turnier Teilnahme an den Agility WM Qualifikationsläufen Team Österreich 2011

geführt von Katja Kössler

Party
Tricksters Get The Party Started

 

Begleithundeprüfung BH/VT

Agility A3 small

geführt von Kirsten Döpp

Fly
Tricksters
Firefly

 

Begleithundeprüfung                  BH/VT        

Agility A1 mini

geführt von Roberto Danti                            

Joey
Tricksters Give a Nickel back

 

Begleithundeprüfung BH/VT

Agility A3 small

geführt von Franzi Schwickert

Hummel
Tricksters Happiness

 


 

Begleithundeprüfung BH/VT

Agility A1 mini

geführt von Kirsten Döpp

Felix
Tricksters Hocus Pocus

 

Begleithundeprüfung BH/VT

Agility A3

geführt von Dorothea Haasen                       

Jamie
Tricksters Jamaica

 


 

Begleithundeprüfung BH/VT

Agility A1 small

geführt von Kirsten Döpp

Jippi
Tricksters Jippi

 


 

Begleithundeprüfung BH/VT

Agility A1 small

geführt von Anne Grossler

Jogi
Tricksters Jogi

 


 

Begleithundeprüfung BH/VT

Agility A2 small

geführt von Claudia Winkelmann

Fini
Tricksters Josephine

 


 

Begleithundeprüfung BH/VT

Agility A1 small

geführt von Kiara Kraus

Smoo
Tricksters Just Smoothie

 


 

Begleithundeprüfung BH/VT

Agility A1 small

geführt von Maike Staats

Bella
Tricksters Klarabella

 


 

Begleithundeprüfung BH/VT

 

geführt von Pia Genzel

Twister Feeling

 

 

Trüffelsuche Exc. CLASSE A - LOF

(Concours de Droyes - Cavage) geführt von Estelle Ferrari

Twister Scott

 

 

Begleithundeprüfung

Agility A3

Klubsieger Agility 2011 A1 Medium

geführt von Silvia Grabenhofer

Uncle Sam - Spike

 

 

Begleithundeprüfung

Agility A3 midi

Wesenstest

geführt von Kirsten Döpp

van't Geystersfeld,Jovita

 

 

Begleithundeprüfung BH/VT
Obedience OB 1
Stöberhund StP 2
Fährtenhund FH 2
Rettungshund Fährte IPO-R F B,
Rettungshund Fläche IPO-R FL B,
Rettungshund Trümmer IPO-R T B
Rettungshund Wasser IPO-R W E,
UN-Einsatzzertifikat Mission Readiness Test
VDH Deutsche Meisterschaft Fährtensuche 2013: 3. Platz
VDH Deutsche Meisterschaft Fährtensuche 2014: 7. Platz
VDH Deutsche Meisterschaft Trümmersuche 2014: 9. Platz
IRO Weltmeisterschaft Trümmersuche 2012: 9. Platz
IRO Weltmeisterschaft Fährtensuche 2014: 2. Platz
FCI Weltmeisterschaft Trümmer-Team 2010/11: 6. Platz
FCI Weltmeisterschaft TOP-Team 2012/13: 1. Platz
FCI Weltmeisterschaft TOP-Team 2014/15: 1. Platz
IRO Vize-Weltmeister Fährte 2014
FCI Weltmeister TOP-Team 2012/13
FCI Weltmeister TOP-Team 2014/15

geführt von Renate Eberts

vom Eiser, Francy

 

 

Begleithundeprüfung

geführt von Uwe Rethwisch

vom Eiser, Lillifee

 

Begleithundeprüfung

geführt von Uwe Rethwisch

vom Gennachtal, Kasimir

 

Begleithundeprüfung
geführt von Petra Zimmer

 

Snoopy -
vom Kammeltal, Dusky

 

Begleithundeprüfung

Agility A3 mini Kreisgruppensiegerin 2006

geführt von Tina Mayer

vom Mädlesstein, Navarro

 

Begleithundeprüfung,

Wesenstest

geführt von Brigitte Durst

vom Mutschenhof,  Admiral

 

Begleithundeprüfung

geführt von Uwe Rivaldt

vom Mutschenhof, Kaspar

 

Begleithundeprüfung

Agility A1 midi

geführt von Nicole Neubauer

vom Räuberschlag, Lara Croft

 

Begleithundeprüfung BH/VT
Obedience OB 1
Wesenstest PRTCD
Fährtenhund FPr 3
Ausdauer AD,
Rettungshund Fährte IPO-R F B,
Rettungshund Fläche IPO-R FL B,
Rettungshund Trümmer IPO-R T B
DVG Landesmeisterschaft Berlin-Brandenburg Fährte (Stufe A) 2014: 1. Platz
DVG Landesmeisterschaft Berlin-Brandenburg Fläche 2014: 1. Platz
VDH Deutsche Meisterschaft Trümmer (Stufe A) 2014: 1. Platz
DVG Landesmeister Berlin-Brandenburg Fläche 2014

geführt von Renate Eberts

von den Hebriden, Ironman

 

 

Begleithundeprüfung

geführt von Roxana Günther

von der Brenzaue, Arwen

 

 

 

Begleithundeprüfung

Wesenstest

geführt von Marion Hager

von der Grenzsägmühle,
Allways Top Ashley

 

 

 

Begleithundeprüfung

Agility A0 mini

geführt von Anja Krell

Lilly-
von der Grenzsägmühle,
Call Me Cheryl

 

 

 

Begleithundeprüfung

geführt von Familie Hirschberger

von der Grenzsägmühle,
Follow Me Finley

 

 

Begleithundeprüfung

Agility A3 midi

geführt von Melanie Koch

von der Grenzsägmühle,
Follow Me Francis

 

 

Begleithundeprüfung

Agility A3

geführt von Sonja Magerl-Fuchs

von der Grenzsägmühle,
Hunting Hazel

 

 

Begleithundeprüfung

geführt von Michael Franck

Craig-
von der Grenzsägmühle,
Independent Guide

 

Begleithundeprüfung

Agility A3 midi

geführt von Astrid Spitz

von der Grenzsägmühle,
Iron Man Baxter

 

Begleithundeprüfung

Obedience Klasse 3

Kreismeister

Teilnahme an Verbandsmeisterschaften und der deutschen Meisterschaft

geführt von Thomas Beisel und Yasmin Walz

von der Grenzsägmühle,
Keep Cool Dylan

 

Begleithundeprüfung

Obedience Klasse 2

geführt von Kornelia Kranz

von der Grenzsägmühle,
Magic Man

 

Begleithundeprüfung,

Agility A3 mini

geführt von Kerstin Schaaf

Coffee -
von der Grenzsägmühle,
Power of Pearl

 

Begleithundeprüfung

Agility A3 mini

Wesenstest PRTCD

geführt von Roger Jantz

von der Grenzsägmühle,
Up And Coming Unique

 

Begleithundeprüfung

Agility A1 mini

geführt von Heinz Fred Jost

Pepper-
von der Grümpelquelle, Aiko

 

Begleithundeprüfung

Wesenstest KfT + PRTCD

Agility A3 mini

geführt von Bettina Müller

von der Horstkoppel, Eylin

 

Begleithundeprüfung

geführt von Marina Rethwisch

Romy-
von der Igelhöhe, Rima

 

Begleithundeprüfung BH/VT
Agility A1

geführt von Martina Rothermel

von Sassenheim, Birdie

Begleithundeprüfung 2009

geführt von Louise Zeeuw-de Bloois

Chili -
von Sassenheim, Easy Rider

Begleithundeprüfung und Verhaltenstest 2007 + 2011

Agility A3 midi

Teilnahme an der bayerischen Agility-Meisterschaft 2011 – Gesamtrang 4

Obedience Klasse 1

geführt von Sabine Joswiak

von Sassenheim, Essay

Begleithundeprüfung 2010

geführt von Louise Zeeuw-de Bloois

von Sassenheim, Lady Monti

Begleithundeprüfung 2011

geführt von Louise Zeeuw-de Bloois